Вт, 19.03.2024, 0:59 AM
Идите и проповедуйте Евангелие!
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Главная » 2009 » Февраль » 19 » Джеймс Хадсон Тейлор. Высшее призвание Божье для тебя!
Джеймс Хадсон Тейлор. Высшее призвание Божье для тебя!
11:43 PM
 
Джеймс Хадсон Тейлор (1832-1905 гг.)
Родился в г.Barsnley, Англия. С 1854 миссионер в Китае. Основатель «Внутрикитайской миссии».
 
1. Если Бог призвал тебя действительно быть похожим на Иисуса всем твоим духом, Он направит тебя жить жизнью распятия и смирения. Он возложит на тебя такие требования послушания, что тебе не будет разрешено следовать за другими христианами. Во многих случаях это будет выглядеть так, что Он разрешает другим делать вещи, которые не разрешает тебе.
 
2. Другие, которые выглядят даже очень религиозными и полезными, могут браться за исполнение своих выношенных ими же планов, но ты не сможешь. А когда всё таки попробуешь сделать это, ты встретишься с таким провалом и укором от Господа, который приведёт тебя к болезненному покаянию.
 
3. Другие смогут хвалиться собой, своей работой, своими успехами, своими произведениями, но Дух Святой не позволит тебе сделать это. Если ты всё же сделаешь это, Он напрвит тебя к такому большому банкротству, которое приведёт тебя к самоотречению, а также отречению от всех твоих добрых дел.
 
4. Другим будет разрешено быть успешными в приобретении больших денег или в получении наследства, или жить в роскоши, но тебя Бог может удовлетворять только дневным пропитанием, потому что Он хочет, чтобы ты имел что-то несравненно лучшее, чем золото и зависимость от него. Он хочет, чтобы ты был зависим от Его невидимых сокровищь.
 
5. Господь может позволить другим быть уважаемыми людьми и двигаться вперёд в тот момент, когда ты будешь спрятан в темноте неизвестности. Он хочет вселить в тебя  внимательность, чтобы ты стал душистым плодом для Его грядущей славы, который может быть выращен только в тени.
 
6. Бог может позволить другим стать великими, но тебя будет хранить малым. Он даст возможность другим работать для Него и иметь похвалу, но Он сделает так, что ты, работая, не будешь знать насколько то важное, над чем ты работаешь.
 
7. А потом для того, чтобы сделать твою работу ещё ценнее, Он даст разрешение другим получать похвалу за ту работу, которую сделал ты. Это научит тебя важности значения Креста, смирения и того, что значит быть спрятанным в Боге.
 
8. Дух Святой будет безостановочно следовать за тобой и с ревнивой любовью будет укорять тебя за беспечные слова и чувства, или за то, что ты безответственно относишься к твоему времени, тогда как другие христиане, кажется, не испытывают ничего подобного. Уясни себе, что Бог является Безграничным Господином и имеет право делать то, что захочет со всем, что принадлежит Ему, и что Он не обязан тебе объяснять тысячи вещей, которые могут волновать твой разум по поводу Его работы над тобою.
 
9. Если ты полностью отдашь себя на послушание Ему, Он приведёт тебя к Своему Слову так, что ты станешь с Ним единым, и Он окутает тебя Своей ревностной любовью к труду. Другим людям позволит говорить и делать много вещей, которые ты не сможешь. А ты уясни себе навсегда, что ты имеешь дело непосредственно с Духом Святым, и это Он имеет привелегию связывать твой язык или твои руки, или закрывать твои глаза, завоёвывая тебя Себе на полях труда, которые не являются собственностью и тех других, которые задействованны больше, чем ты.
 
10. Ты должен осознать эту великую тайну Царства, – когда ты захвачен настолько Богом, что в глубине своего сердца ты полностью удовлетворён и утихомирен Той необычной, небесной Личностью, Её персональной, ревностной опекой и водительством Духа Святого над твоей жизнью, и тогда тобой будет найдено преддверие Небес – ВЫСШЕЕ ПРИЗВАНИЕ БОЖЬЕ.
 
Просмотров: 2427 | Добавил: evangelism | Рейтинг: 5.0/4 |
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz